Championnat Régional Interclubs TC

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Lundi 11 Novembre 2013 à VILLENEUVE-D'ASCQ

Maxence BAESEN (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.27

699 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:05.77

784 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.76

819 pts

Marion BUFQUIN (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:38 - 0:55:10

1:44.48

579 pts

Germain CATRY (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:83 - 0:51:44 - 0:56:31 - 0:54:50

3:30.08

288 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:39.55

297 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:09.64

250 pts

Romain DESMAZIÈRE (16 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:32 - 0:46:44 - 0:48:29 - 0:48:89

3:05.94

667 pts

Fathi DJOTNI (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:16 - 0:36:60

1:09.76

675 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.25

789 pts

Isabelle DUBUS (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:90 - 0:57:14 - 0:59:28 - 0:57:53

3:45.85

523 pts

Quentin GUICHERD (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:55 - 0:42:71

1:23.26

592 pts

Alexandre HUS (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:42:92 - 0:43:33 - 0:42:62

2:49.55

666 pts

Alexia LALY (17 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:53:13 - 1:02:00 - 1:05:45 - 1:07:99

4:08.57

126 pts

Thomas LALY (15 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:92 - 0:43:45

1:23.37

546 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:19.93

665 pts

Pierre LALY (18 ans - Sénior)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:39:83 - 0:42:10 - 0:42:94 - 0:43:39 - 0:44:47 - 0:42:95 - 0:42:63

5:35.14

543 pts

Antoine LAMARCHE (16 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:27 - 0:47:36

1:29.63

636 pts

Juliette LEROY (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:15 - 1:04:37

1:59.52

161 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 2:04.26

115 pts

Tristan LEROY (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:89 - 0:58:01

1:47.90

161 pts

Gaspard LIAGRE (16 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:75 - 0:40:73 - 0:42:37 - 0:43:37 - 0:43:37 - 0:43:72 - 0:44:54 - 0:38:84

5:32.69

558 pts

Arthur LUCHART (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:43:03 - 0:47:92 - 0:40:13

2:46.11

699 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:31.37

651 pts

Nathanaëlle MARCY (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:56:22 - 1:05:23

2:01.45

110 pts

Manon MOERMAN (18 ans - Sénior)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:91 - 0:46:13 - 0:47:53 - 0:47:67 - 0:47:94 - 0:48:71 - 0:48:91 - 0:45:62

6:14.42

495 pts

Gregoire MORY (18 ans - Sénior)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:29 - 0:50:60 - 0:58:37 - 0:54:63

3:25.89

478 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:11.40

632 pts

Frédéric NEVE (18 ans - Sénior)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:35 - 0:45:24 - 0:47:85 - 0:50:66

3:04.10

489 pts

Vianney PAIN (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:17:80 - 1:27:50

2:45.30

1 pts

Alexia PUYPE (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:80 - 0:48:71 - 0:56:51 - 0:50:48

3:15.50

554 pts

Noémie REINQUIN (17 ans - Juniors)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:11 - 0:39:69

1:15.80

733 pts

Victor REINQUIN (14 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:44:55 - 0:53:50 - 0:56:42 - 0:59:67

3:34.14

239 pts

Mélucine SAVERYS (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

Paul TIMMERMAN (17 ans - Juniors)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:36 - 0:35:18

1:08.54

707 pts

Julie VALEUR (18 ans - Sénior)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:99 - 0:48:27 - 0:49:17 - 0:44:59

3:07.02

640 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:54.95

557 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:21.85

588 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.89

718 pts

Nathan VANDER-ELSTRATE (11 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.24

219 pts

Adrien VANEGUE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:41 - 0:56:39

1:47.80

186 pts

Amaury VANSTEENKISTE (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:44 - 0:51:10 - 1:02:67 - 0:43:90

3:19.11

358 pts

UNION SPORTIVE RONCQUOISE