Championnat Régional Interclubs TC - secteur Centre Nord

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Novembre 2017 à VILLENEUVE-D'ASCQ

Jade ADRIAENSSENS (15 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:42 - 0:59:73

1:48.15

281 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:42 - 0:59:73

1:48.15

281 pts

Astrid BAVIERE (18 ans - Sénior)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:99 - 0:45:89 - 0:47:98 - 0:49:76 - 0:49:74 - 0:50:46 - 0:50:27 - 0:49:04

6:24.13

438 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:99 - 0:45:89 - 0:47:98 - 0:49:76 - 0:49:74 - 0:50:46 - 0:50:27 - 0:49:04

6:24.13

438 pts

Célia DE FILIPPIS (18 ans - Sénior)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:00 - 1:03:15

1:52.15

431 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:00 - 1:03:15

1:52.15

431 pts

Hugo DJOTNI (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:66 - 0:43:63 - 0:46:19 - 0:47:84

2:55.32

750 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:66 - 0:43:63 - 0:46:19 - 0:47:84

2:55.32

750 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.78

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.78

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.32

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.32

Fathi DJOTNI (18 ans - Sénior)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.85

421 pts

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.85

421 pts

Isabelle DUBUS (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:73 - 0:56:14 - 0:57:60 - 0:56:77

3:42.24

518 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:73 - 0:56:14 - 0:57:60 - 0:56:77

3:42.24

518 pts

Youness EL GHALBZOURI (15 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:37 - 0:51:06 - 0:49:85 - 0:52:10

3:15.38

368 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:37 - 0:51:06 - 0:49:85 - 0:52:10

3:15.38

368 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:24.76

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:24.76

Ymane EL GHALBZOURI (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:08 - 0:55:74

1:41.82

339 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:08 - 0:55:74

1:41.82

339 pts

Youssef EL GHALBZOURI (15 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:33 - 0:47:90

1:30.23

604 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:33 - 0:47:90

1:30.23

604 pts

Lina ELMISSI (17 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:52 - 1:02:56 - 1:03:65 - 1:04:25

4:05.98

156 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:52 - 1:02:56 - 1:03:65 - 1:04:25

4:05.98

156 pts

Ines HAQUETTE (15 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.68

500 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.68

500 pts

Alexandre HUS (18 ans - Sénior)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:69 - 0:40:52 - 0:43:37 - 0:45:24

2:45.82

655 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:69 - 0:40:52 - 0:43:37 - 0:45:24

2:45.82

655 pts

Paul LEVASSEUR (17 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:68 - 0:56:70

1:43.38

225 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:68 - 0:56:70

1:43.38

225 pts

Eddy MILLER (18 ans - Sénior)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:37:26

1:09.32

667 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:37:26

1:09.32

667 pts

Louise OVAERE (14 ans - Juniors)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:69 - 0:54:23

1:36.92

198 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:69 - 0:54:23

1:36.92

198 pts

Noémie REINQUIN (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:70 - 0:47:39 - 0:51:17 - 0:44:70

3:05.96

612 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:70 - 0:47:39 - 0:51:17 - 0:44:70

3:05.96

612 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:18.31

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:18.31

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.86

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.86

Mélucine SAVERYS (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:06 - 0:48:46 - 0:51:43 - 0:49:05

3:11.00

537 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:06 - 0:48:46 - 0:51:43 - 0:49:05

3:11.00

537 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:26.73

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:26.73

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:36.98

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:36.98

Arlo THESSIEU (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:82 - 0:53:76 - 1:01:18 - 0:44:95

3:23.71

301 pts

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:82 - 0:53:76 - 1:01:18 - 0:44:95

3:23.71

301 pts

Enzo THESSIEU (16 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:62 - 0:52:97

1:32.59

365 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:62 - 0:52:97

1:32.59

365 pts

Nathan VANDER-ELSTRATE (15 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:40:85 - 0:41:96 - 0:43:36 - 0:44:08 - 0:44:98 - 0:43:51 - 0:41:55

5:36.17

519 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:40:85 - 0:41:96 - 0:43:36 - 0:44:08 - 0:44:98 - 0:43:51 - 0:41:55

5:36.17

519 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:31.87

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:31.87

UNION SPORTIVE RONCQUOISE