3e Journée de Qualification - Nouvelle Version
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 17 Mars 2013 à RONCQ
Maxence BAESEN (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:46:62 - 0:51:90 - 0:56:08 - 0:51:64 |
3:26.24 | 475 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:33 - 0:47:50 |
1:31.83 | 592 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:27 - 0:43:11 |
1:28.38 | 488 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:12 - 0:35:26 |
1:09.38 | 685 pts |
Jérémy BRANDT (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:14 - 0:40:44 |
1:12.58 | 787 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:34 - 0:33:52 |
1:02.86 | 868 pts |
Cyril BRANDT (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:06 - 0:40:94 |
1:17.00 | 683 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:92 - 0:47:45 |
1:29.37 | 641 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:93 - 0:34:33 |
1:06.26 | 770 pts |
Marion BUFQUIN (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:92 - 0:57:87 - 1:03:28 - 1:07:25 |
3:58.32 | 424 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:16 - 0:47:74 |
1:27.90 | 460 pts |
Constance DELESPIERRE (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:21 - 0:58:53 |
1:47.74 | 525 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:70 - 0:41:59 |
1:19.29 | 647 pts |
Hugo DESCAMPS (14 ans - Juniors)
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:75 - 0:53:00 |
1:36.75 | 151 pts |
Lucas DROUVIN (15 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Aban. | ||||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:76 - 0:46:84 |
1:26.60 | 304 pts |
Renaud DURET (18 ans - Senior)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Quentin GUICHERD (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:31 - 0:47:46 - 0:47:33 - 0:45:36 |
3:04.46 | 509 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:90 - 0:43:31 |
1:24.21 | 572 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:49 - 0:44:05 - 0:47:20 - 0:42:48 |
2:52.22 | 410 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:12 - 0:38:94 |
1:15.06 | 542 pts |
Alexandre HUS (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:98 - 0:47:74 |
1:28.72 | 442 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:90 - 0:50:32 - 0:52:30 - 0:51:45 |
3:19.97 | 531 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:46 - 0:49:16 |
1:32.62 | 577 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:69 - 0:45:97 - 0:47:48 - 0:45:62 |
3:02.76 | 526 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:43 - 0:41:17 |
1:22.60 | 606 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:70 - 0:37:21 |
1:11.91 | 619 pts |
Thomas LALY (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:76 - 0:48:18 - 0:48:64 - 0:46:40 |
3:07.98 | 475 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:53 - 0:44:03 |
1:25.56 | 544 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:39 - 0:42:08 - 0:42:79 - 0:43:21 - 0:43:06 - 0:42:04 - 0:41:98 - 0:38:19 |
5:31.74 | 564 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:28 - 0:37:81 |
1:12.09 | 615 pts |
Antoine LAMARCHE (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:34 - 0:50:61 |
1:35.95 | 515 pts |
|||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:12 - 0:47:80 |
1:33.92 | 387 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:27 - 0:43:90 - 0:46:07 - 0:41:84 |
2:52.08 | 411 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:47 - 0:37:61 |
1:11.08 | 640 pts |
Arthur LUCHART (17 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:96 - 0:42:14 |
1:18.10 | 658 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:03 - 0:45:87 - 0:47:63 - 0:48:13 |
3:02.66 | 702 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:46 - 0:42:42 |
1:21.88 | 622 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:96 - 0:37:60 - 0:40:59 - 0:42:35 - 0:42:46 - 0:43:72 - 0:44:13 - 0:42:63 |
5:27.44 | 590 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:16 - 0:35:43 |
1:06.59 | 761 pts |
Hugo MARCHANDISE (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:23 - 0:54:22 |
1:40.45 | 437 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:69 - 0:44:84 - 0:48:92 - 0:49:63 |
3:01.08 | 324 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:71 - 0:42:85 |
1:19.56 | 441 pts |
Manon MOERMAN (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:51 - 0:52:58 |
1:40.09 | 657 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:47 - 0:49:46 |
1:36.93 | 489 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:73 - 0:44:38 |
1:24.11 | 538 pts |
Noémie REINQUIN (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:68 - 0:50:71 - 0:51:56 - 0:51:24 |
3:17.19 | 502 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:83 - 0:46:64 - 0:47:50 - 0:46:41 |
3:05.38 | 658 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:94 - 0:42:60 - 0:43:46 - 0:43:65 - 0:41:87 - 0:42:43 - 0:44:04 - 0:42:10 |
5:38.09 | 698 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:67 - 0:37:94 |
1:12.61 | 815 pts |
Paul TIMMERMAN (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:76 - 0:48:25 - 0:49:78 - 0:44:42 |
3:05.21 | 502 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:33 - 0:43:10 |
1:22.43 | 610 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:81 - 0:40:59 - 1:24:09 - 1:0:E- |
2:40.49 | 539 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:94 - 0:36:46 |
1:11.40 | 632 pts |
Julie VALEUR (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:10 - 0:54:95 |
1:42.05 | 351 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:02 - 0:48:51 - 0:48:86 - 0:47:89 |
3:10.28 | 606 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:33 - 0:44:25 |
1:27.58 | 676 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:47 - 0:43:99 |
1:22.46 | 575 pts |