Deuxième Journée Qualificative
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 16 Fevrier 2014 à RONCHIN
Maxence BAESEN (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.95 | 771 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.79 | 690 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.34 | 692 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.00 | 804 pts |
Romain DESMAZIÈRE (16 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.15 | 666 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.56 | 788 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.75 | 672 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.77 | 702 pts |
Quentin GUICHERD (15 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.04 | 671 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.51 | 307 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.65 | 677 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:76 - 0:41:27 - 0:42:21 - 0:45:24 - 0:44:90 - 0:46:69 - 0:45:86 - 0:44:62 - 0:44:59 - 0:45:21 - 0:45:66 - 0:44:88 - 0:45:40 - 0:45:91 - 0:44:99 - 0:44:50 - 0:45:64 - 0:46:62 - 0:45:71 - 0:46:04 - 0:46:25 - 0:46:57 - 0:45:82 - 0:45:29 - 0:45:89 - 0:45:44 - 0:46:07 - 0:44:29 - 0:45:04 - 0:42:18 |
22:26.54 | 523 pts |
Tarkan GUNDUZ (14 ans - Juniors)
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.77 | 140 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.03 | 382 pts |
|||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.45 | 178 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.12 | 244 pts |
Alexandre HUS (16 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.12 | 762 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.43 | 621 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.92 | 762 pts |
|||
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:71 - 0:41:38 - 0:41:87 - 0:42:05 - 0:42:34 - 0:41:92 - 0:42:20 - 0:42:38 - 0:42:16 - 0:42:57 - 2:50:78 - 0:43:02 - 0:41:50 - 0:42:45 - 0:42:51 - 0:42:24 - 0:41:47 - 0:41:83 - 0:41:50 - 0:41:64 - 0:41:58 - 0:42:20 - 0:43:26 - 0:43:35 - 0:41:25 - 0:42:19 - 0:39:88 |
21:00.23 | 654 pts |
Thomas LALY (15 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.52 | 604 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.58 | 656 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.58 | 680 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:73 - 0:43:75 - 0:44:43 - 0:45:61 - 0:45:47 - 0:46:27 - 0:45:53 - 0:45:47 - 0:45:26 - 0:44:71 - 0:45:60 - 0:45:66 - 0:45:66 - 0:45:30 - 0:45:18 - 0:44:80 - 0:43:89 - 0:45:72 - 0:44:66 - 0:44:71 - 0:43:85 - 0:45:00 - 0:45:35 - 0:43:47 - 0:44:12 - 0:45:43 - 0:43:85 - 0:44:47 - 0:45:54 - 0:45:35 |
22:23.84 | 527 pts |
Antoine LAMARCHE (16 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.99 | 541 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.34 | 709 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.32 | 513 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.03 | 802 pts |
Gaspard LIAGRE (16 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.02 | 582 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.55 | 538 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.52 | 636 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:45 - 0:41:54 - 0:42:91 - 0:43:00 - 0:42:14 - 0:42:94 - 0:41:02 - 0:44:59 - 0:43:01 - 0:42:39 - 0:43:41 - 0:42:40 - 0:44:45 - 0:40:93 - 0:41:37 - 0:41:62 - 0:41:08 - 0:41:55 - 0:42:44 - 0:41:21 - 0:40:84 - 0:47:55 - 0:35:91 - 0:41:03 - 0:40:51 - 0:40:21 - 0:41:30 - 0:41:50 - 0:39:39 - 0:39:04 |
20:48.73 | 673 pts |
Arthur LUCHART (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Hugo MARCHANDISE (16 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.66 | 555 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.39 | 623 pts |
|||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.88 | 490 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.95 | 692 pts |
Manon MOERMAN (18 ans - Senior)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.20 | 382 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.51 | 725 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.23 | 573 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.95 | 715 pts |
Victor REINQUIN (14 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.29 | 570 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.27 | 588 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.53 | 683 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.76 | 648 pts |
Julie VALEUR (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.16 | 569 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.99 | 632 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.22 | 704 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.86 | 621 pts |
Victor VERBROUCK (14 ans - Juniors)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.56 | 272 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.26 | 259 pts |
|||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.84 | 414 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.88 | 447 pts |