Championnat Régional Interclubs
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Novembre 2012 à VILLENEUVE D'ASCQ
Maxence BAESEN (17 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:82 - 0:50:42 - 0:53:68 - 0:48:39 |
3:17.31 | 390 pts |
Denis BOUTROUCHE (18 ans - Senior)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:73 - 0:41:51 |
1:21.24 | 406 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:22.94 | 372 pts |
Constance DELESPIERRE (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:79 - 0:55:94 - 1:02:22 - 0:50:12 |
3:32.07 | 398 pts |
Louis DELTOUR (17 ans - Juniors)
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:70 - 0:50:00 - 0:58:50 - 1:02:01 |
3:31.21 | 260 pts |
Ludovic DEPREZ (18 ans - Senior)
13ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:45.38 | 204 pts |
Fathi DJOTNI (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:03 - 0:48:66 |
1:27.69 | 461 pts |
Isabelle DUBUS
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:51:87 - 0:58:23 - 1:00:50 - 0:58:19 |
3:48.79 | 498 pts |
Renaud DURET (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:03.66 | 504 pts |
Lucas FONTAO (18 ans - Senior)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:27.33 | 290 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:38.17 | 391 pts |
Quentin GUICHERD (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:47 - 0:46:25 |
1:27.72 | 501 pts |
Alexandre HUS (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:89 - 0:50:18 |
1:35.07 | 531 pts |
Abdelkader IKHADRIOUENE (18 ans - Senior)
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:03:30 - 1:15:53 |
2:18.83 | 32 pts |
Alexia LALY (16 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:34.71 | 540 pts |
Pierre LALY
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:24 - 0:38:13 - 0:40:05 - 0:41:39 - 0:41:36 - 0:43:20 - 0:44:50 - 0:43:75 |
5:26.62 | 595 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:25.82 | 725 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.26 | 849 pts |
Thomas LALY (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:31 - 0:44:50 - 0:46:00 - 0:42:64 |
2:54.45 | 612 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:23.72 | 582 pts |
Antoine LAMARCHE (15 ans - Juniors)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:37.01 | 336 pts |
||||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:98 - 0:46:18 - 0:48:99 - 0:50:30 - 0:50:31 - 0:49:84 - 0:49:80 - 0:49:26 |
6:25.66 | 287 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:57.23 | 360 pts |
Oriane LAMARCHE (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:37 - 0:57:46 |
1:47.83 | 523 pts |
Bruno LEROY (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:99 - 0:34:10 |
1:04.09 | 832 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:06.58 | 761 pts |
Tristan LEROY (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:54:98 - 1:00:12 |
1:55.10 | 109 pts |
Arthur LUCHART (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:49 - 0:45:66 - 0:47:69 - 0:48:99 |
3:01.83 | 710 pts |
Gwénolé MARCY (18 ans - Senior)
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:44 - 0:57:30 - 1:06:22 - 1:02:78 |
3:51.74 | 280 pts |
Manon MONTBRAND (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:86 - 0:54:58 |
1:35.44 | 464 pts |
Frédéric NEVE (18 ans - Senior)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:41 - 0:43:50 - 1:00:01 - 1:15:28 |
3:34.20 | 239 pts |
Florence PINTIAUX (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:09 - 0:53:40 |
1:38.49 | 273 pts |
Alexia PUYPE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:98 - 0:42:87 |
1:21.85 | 806 pts |
Noémie REINQUIN (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:92 - 0:52:51 - 0:53:50 - 0:49:88 |
3:20.81 | 468 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:14.64 | 762 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.25 | 805 pts |
Victor REINQUIN (13 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:35.95 | 349 pts |
Julie VALEUR (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:37 - 0:49:90 - 0:49:93 - 0:47:62 |
3:13.82 | 570 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:32.41 | 576 pts |
||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:04.42 | 457 pts |
Salome VANSTAEN (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:69 - 0:46:90 - 0:49:17 - 0:50:93 - 0:51:22 - 0:51:85 - 0:51:93 - 0:51:40 |
6:34.09 | 399 pts |
Amaury VANSTEENKISTE (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:21 - 1:09:31 |
1:55.52 | 88 pts |