Championnat Départemental d'été
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 22 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013 à MONTREUIL
Maxence BAESEN (17 ans - Juniors)
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:39 - 0:46:59 |
1:29.98 | 629 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.68 | 738 pts |
|||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.29 | 694 pts |
Cyril BRANDT (16 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:51 - 0:40:44 |
1:16.95 | 684 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:35:08 - 0:39:87 |
1:14.95 | 730 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:56 - 0:48:29 - 0:49:81 - 0:48:76 |
3:09.42 | 632 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:78 - 0:45:48 |
1:26.26 | 705 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:38 - 0:33:67 |
1:05.05 | 804 pts |
Quentin GUICHERD (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:21 - 0:44:95 - 0:47:21 - 0:45:56 |
2:57.93 | 575 pts |
|||
23ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:46 - 0:43:59 |
1:24.05 | 575 pts |
|||
29ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.17 | 652 pts |
Alexandre HUS (15 ans - Juniors)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:01 - 0:50:72 - 0:51:92 - 0:53:23 |
3:20.88 | 523 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:88 - 0:45:07 - 0:45:16 - 0:44:96 |
2:57.07 | 584 pts |
|||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:73 - 0:43:40 |
1:22.13 | 616 pts |
|||
26ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.26 | 696 pts |
Thomas LALY (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:64 - 0:48:78 - 0:51:15 - 0:48:69 |
3:11.26 | 421 pts |
|||
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:41 - 0:46:84 - 0:49:43 - 0:46:26 |
3:04.94 | 504 pts |
|||
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:32 - 0:42:44 |
1:22.76 | 603 pts |
|||
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.73 | 626 pts |
Antoine LAMARCHE (15 ans - Juniors)
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:35 - 0:48:93 |
1:35.28 | 527 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.26 | 588 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:54 - 0:38:18 |
1:13.72 | 574 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.32 | 619 pts |
Manon MOERMAN (17 ans - Juniors)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:23 - 0:53:97 |
1:40.20 | 655 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.69 | 757 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:45.47 | 726 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.09 | 621 pts |
Noémie REINQUIN (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:70 - 0:44:81 - 0:50:13 - 0:39:90 |
2:54.54 | 789 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:39:21 - 0:44:42 - 0:48:86 - 0:40:56 |
2:53.05 | 807 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:40:89 - 0:48:18 - 0:49:71 - 0:48:31 |
3:07.09 | 606 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:40:00 - 0:46:39 - 0:48:06 - 0:48:99 |
3:03.44 | 646 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:60 - 0:49:07 |
1:30.67 | 556 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:83 - 0:50:56 - 0:50:38 - 0:51:03 |
3:17.80 | 781 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:45:75 - 0:49:83 - 0:50:36 - 0:50:42 |
3:16.36 | 795 pts |
Paul TIMMERMAN (16 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:68 - 0:40:90 |
1:21.58 | 628 pts |
|||
25ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.51 | 732 pts |
Julie VALEUR (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:99 - 0:46:33 - 0:48:48 - 0:46:99 |
3:03.79 | 675 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:43:07 - 0:47:35 - 0:49:84 - 0:47:19 |
3:07.45 | 636 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:97 - 0:42:91 |
1:24.88 | 736 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:43:32 - 0:45:68 |
1:29.00 | 646 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.11 | 756 pts |